ESMART (ГК ISBC) и «Код безопасности» подтвердили совместимость своих отечественных средств защиты информации в среде OS Windows

12 января 2022

Отечественный разработчик программных и аппаратных средств защиты информации «Код безопасности» и ESMART (группа компаний ISBC) подтвердили совместную корректную работу средства защиты информации Secret Net Studio 8.6 и электронных ключевых носителей ESMART Token ГОСТ и ESMART Token.

СЗИ Secret Net Studio 8.6 — средство защиты данных и контроля безопасности конечных точек. Соответствует требованиям по безопасности информации к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий по четвертому уровню доверия; к межсетевым экранам типа В – четвертого класса; к средствам антивирусной защиты типа А, Б, В, Г – четвертого класса; к средствам контроля подключения съемных машинных носителей информации – четвертого класса; к системам обнаружения вторжений уровня узла – четвертого класса и к средствам защиты от несанкционированного доступа по пятому классу защищенности. Может применяться в АС до класса 1Г включительно, ИСПДн до УЗ1 включительно, ГИС до 1 класса включительно, АСУ ТП до 1 класса включительно.

Программно-аппаратный комплекс ESMART Token ГОСТ— персональное средство формирования электронной подписи (ЭП) с неизвлекаемым закрытым ключом, выполненным в виде металлического USB-токена. Электронный USB-идентификатор, созданный на базе отечественной микросхемы MIK 51 от ПАО «Микрон», гарантирует высокую степень информационной безопасности. ESMART Token ГОСТ сертифицирован ФСБ России по классам КС1/КС2/КС3.

ESMART Token 64K — сертифицированный ключевой носитель, предназначенный для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров программных СКЗИ, профилей, паролей и цифровых сертификатов пользователей. Продукт сертифицирован ФСТЭК по классу НДВ4 (в настоящее время проводятся исследования на соответствие четвертому уровню доверия).

Ключевые носители USB-формата ESMART Token 64K и ESMART Token ГОСТ рекомендованы УЦ ФНС России.

 cert.png

Возврат к списку

Продолжая работать с esmart.ru, Вы соглашаетесь с тем, что веб-сайт использует куки-файлы Вашего браузера, чтобы улучшить предложения и услуги на основе ваших предпочтений и интересов.
Согласен, не показывать снова
Close