Ридеры и клавиатуры ACS для информатизации московских больниц

1 марта 2012

ehealth

В рамках информатизации московских больниц ведущие российские интеграторы осуществили поставку программного обеспечения и оборудования в ряд лечебных заведений столицы.
В проекте участвовали такие известные системные интеграторы, как Крок, Аквариус, ГК Ланит, ФОРС, САПР, ISBC и другие лидеры российского ИТ-рынка. 

Необходимым условием для того, чтобы Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) заработала, в том числе, с использованием электронной медицинской карты, является наличие у медицинского персонала считывателей смарт-карт. 

Поставщиком ридеров смарт-карт и самих смарт-карт выступила Группа компаний ISBC, официальный российский дистрибьютор бренда ACS. Именно этот производитель, поставляющий считыватели в большинство медицинских проектов по всему миру (на оборудовании ACS работают программы eHealth Гонконга, Германии, Калифорнии и др.), был выбран для работы в московских больницах по итогам многочисленных тестов. Не только качество оборудования и возможности его работы в различных операционных системах являлись критериями выбора поставщика и считывателей смарт-карт.
На компании ISBC лежала ответственность по оказанию компетентных технологических консультаций интеграторам, квалифицированной помощи в доработке ПО, middleware и драйверов для смарт-карт ридеров. 

На данный момент в проекте задействованы более 22 тысяч считывателей и клавиатур со встроенным считывателем смарт-карт. В качестве безопасных электронных ключевых носителей (карты медицинского персонала) в этом же проекты были использованы карты на базе чипа ACOS5.

Зеленоград, автономный округ столицы, где расположены офис и производство ГК ISBC, стал одним из первых городов, где были применены новые технологии. В самое ближайшее время в двух поликлиниках Зеленограда будет введена система электронной записи к врачам, которая позволит избежать очередей в регистратуру и длительных дозвонов. Кроме того, с помощью электронной медицинской карты или карты москвича и считывателей смарт-карт врачам будет доступна вся история пациентов. Использование электронных карт призвано не только облегчить работу с историей пациента, сократить человеческие ошибки (наиболее частая из которых – потеря бумажных карточек пациентов в больницах), но также исключить возможность подделки и искажения медицинских данных пациентов.

Возврат к списку

Продолжая работать с esmart.ru, Вы соглашаетесь с тем, что веб-сайт использует куки-файлы Вашего браузера, чтобы улучшить предложения и услуги на основе ваших предпочтений и интересов.
Согласен, не показывать снова
Close