В школах города Архангельска установили электронную систему контроля доступа на базе мультибрендового решения от ГК ISBC в рамках проекта "Школа"

24 мая 2021
В школах города Архангельска установили электронную систему контроля доступа на базе мультибрендового решения от ГК ISBC в рамках проекта "Школа"

В школе №77 Исакогорского района Архангельска завершились работы по внедрению электронной системы контроля доступа специалистами компании "Инновационный сервис". Интеграция современного и безопасного мультибрендового решения ГК ISBC в среду информационной системы "Школа" позволит контролировать посещение уроков и организовать учет бесплатного питания учащихся.

В составе решения используется оборудование, которое полностью соответствует современным стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям, обеспечивая актуальный уровень безопасности и удобства эксплуатации на ближайшие 10 лет.

У входа в учреждение учащихся встретит турникет-трипод 3V Model V с функцией "механическая память", которая значительно продлевает срок службы механизма блокировки и снижает энергопотребление без снижения пропускной способности и сбоев в работе. Механизм поворота преграждающих планок оснащен гидравлическим демпфером, позволяющим плавно доводить преграждающие планки в исходное положение – это исключает травматизм среди посетителей учреждений, особенно детей и подростков.

За безопасную идентификацию отвечает считыватель ESMART® Reader BLE серии NEO, лицевая панель которого характеризует образ современной школы, облагораживает облик систем безопасности в более привлекательном виде и дарит ученикам хорошее настроение в начале учебного дня.

Cчитыватель ESMART® Reader BLE серии NEO значительно расширяет возможности используемого в рамках проекта решения:

- дает возможность настраивать считыватель на работу с различными картами доступа с поддержкой современных алгоритмов шифрования, многократно повышая уровень безопасности объекта на многие годы вперед,

- предусматривает возможность использования как классических смарт-карт, так и виртуальных карт на смартфоне для учета прохода,

- считыватели имеют возможность конфигурирования настроек работы без демонтажа, используя мобильное приложение ESMART® Конфигуратор.

Контроллеры и программное обеспечение от компании SIGUR в составе Электронной проходной 3V обеспечивают надежность и отказоустойчивость системы управления доступом, возможность интеграции с охранно-пожарными системами и видеонаблюдения, дают развернутую отчетность в различных срезах для администрации учреждения.

Для удобства учащихся и учителей Группа Компаний ISBC выпустила смарт-карты на базе российского кристалла MIK1KMCM, с помощью которых посетители школы смогут воспользоваться сервисам школы, в будущем возможности карты планируется расширить - учащиеся смогут оплатить проезд в общественном транспорте, рассматривается возможность интеграции с государственной информационной системой «Единая карта жителя Архангельской области».

— Это только первый шаг. Дальше надо привязывать эту карту к электронным дневникам. Если ребенок не пошел на какой-то урок, у учителя и родителей это будет высвечиваться в личном кабинете. Так же должно быть и с посещением столовой – мы должны понимать, зашел школьник пообедать или нет. Думаю, что каждый родитель хотел бы иметь возможность такого контроля, – отметил Александр Цыбульский (Пресс-центр Правительства Архангельской области).

Программно-технический комплекс «Инновационная школа» позволяет прозрачно вести учёт выдачи бесплатного питания учащимся и перевести оплату питания в безналичную форму. Применение системы в учебных заведениях позволяет избежать неконтролируемого расходования денежных средств и информировать родителей учащихся о посещаемости учебного заведения, питании и успеваемости, получая информацию своевременно и в удобном формате.

ГК ISBC благодарит коллектив ООО «Инновационный сервис» за сотрудничество и поздравляет с успешным внедрением комплекса в информационную систему "Школа".

Возврат к списку

Продолжая работать с esmart.ru, Вы соглашаетесь с тем, что веб-сайт использует куки-файлы Вашего браузера, чтобы улучшить предложения и услуги на основе ваших предпочтений и интересов.
Согласен, не показывать снова
Close