Вдвоем сильнее: ключевые носители ESMART® Token вновь подтвердили совместимость с ОС «Альт»

5 августа 2022
Вдвоем сильнее: ключевые носители ESMART® Token  вновь подтвердили совместимость с ОС «Альт»

Ключевые носители ESMART® Token в очередной раз доказали свою совместимость с семейством российских операционных систем «Альт»». Компания «Базальт СПО» и команда бренда ESMART® Token успешно завершили испытания, которые полностью подтверждают совместную работу USB-токенов и смарт-карт ESMART® Token c дистрибутивами ОС «Альт» на российской платформе «Эльбрус-М» (aarch64) и классической архитектуре x84. Тестирование показало, что все ключевые носители  ESMART® Token корректно функционируют с Альт 8 СП Рабочая станция, Альт 8 СП Сервер и последними версиями ОС Альт Рабочая станция 10 и Альт Сервер 10. Факт совместимости официально подтвержден двусторонним сертификатом.

Современный программно-аппаратный комплекс в составе устройств ESMART® Token и операционных систем «Альт – это надежный пропуск в безопасную цифровую среду для компаний и госкорпораций. Такой тандем обеспечивает кибер безопасность в ходе участия в электронных торгах, использования электронной подписи, ведения электронного документооборота, дистанционного банковского обслуживании, работы с электронной почтой и онлайн-отправки отчетности в ФНС России, ФСС России, ПФР России и Росстат. При этом применение ключевых носителей ESMART® Token с ОС «Альт» обеспечивает безопасность не только в офисе, но и на «удаленке», являясь отличным готовым решением для дистанционной работы. 

Альт 8 СП – это универсальный защищенный дистрибутив, сертифицированный ФСТЭК России. Включает операционную систему для серверов и рабочих станций, а также большой набор прикладных программ: офисный пакет, приложения для работы в Интернете, приложения для работы с графическими и музыкальными файлами и множество других полезных программ. 

ОС Альт Рабочая станция 10 – самая новая версия дистрибутива Альт Рабочая станция на ядре Linux. Дистрибутив включает операционную систему и набор приложений для решения повседневных задач пользователя. Работает на компьютерах с российскими и зарубежными процессорами и поддерживает различное дополнительное оборудование. Предназначена для установки как на физические, так и на виртуальные машины. Также содержит современные средства для дистанционной работы. 

ОС Альт Сервер 10 – самая новая версия серверного дистрибутива Альт Сервер с широкой функциональностью на ядре Linux, обеспечивает надежную работу корпоративной ИТ-инфраструктуры. 

ESMART® Token ГОСТ – персональное средство формирования электронной подписи (ЭП) с неизвлекаемым закрытым ключом, выполненным в виде металлического USB-токена. Электронный USB-идентификатор, созданный на базе отечественной микросхемы MIK 51 от ПАО «Микрон», гарантирует высокую степень информационной безопасности. ESMART® Token ГОСТ сертифицирован ФСБ России по классам КС1/КС2/КС3.

ESMART® Token 64K – классический ключевой носитель для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров программных СКЗИ (средств криптографической защиты информации), профилей, паролей и сертификатов пользователей. Продукт сертифицирован ФСТЭК России по классу НДВ4.

Ключевые носители USB-формата ESMART® Token 64K и ESMART® Token ГОСТ рекомендованы УЦ ФНС России

Icon Сертификат совместимости ключевых носителей ESMART® Token и ОС Альт 8 СП (aarch64)
Icon Сертификат совместимости ключевых носителей ESMART® Token и ОС Альт 8 СП (x86)
Icon Сертификат совместимости ключевых носителей ESMART® Token и ОС Альт 10 СП (aarch64)

Возврат к списку

Продолжая работать с esmart.ru, Вы соглашаетесь с тем, что веб-сайт использует куки-файлы Вашего браузера, чтобы улучшить предложения и услуги на основе ваших предпочтений и интересов.
Согласен, не показывать снова
Close